Представители ЧРОО «Православные добровольцы Чувашии» приняли участие в работе Международного Православного форума «Мир – это мы», проходившего в Раифском Богородицком мужском монастыре с 31 октября по 5 ноября 2017 года.

Участники форума -  гости из Голландии, Беларуси, Франции, Дании, Германии, Казахстана, Узбекистана, представители молодежных отделов епархий Приволжского федерального округа.

На форуме было представлено несколько докладов на тему Международного Православного молодёжного сотрудничества с последующим обсуждением и дискуссией.

Состоялась работа по секциям по разработке пробных проектов возможных мероприятий: (паломничество, фестиваль, тематическая конференция, волонтёрская акция, другие) и презентация первых наработок.

В рамках форума состоялась встреча с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном. Владыка беседовал с участниками форума о роли православной молодёжи в современном мире.

Также участники  ознакомились с жизнью нескольких храмов Казанской епархии и посетили Духовную семинарию, ознакомились с историей  Раифского монастыря и   помолились за Всенощным бдением. А 4 ноября приняли участие в торжествах в честь праздника Казанской иконы Божией Матери: молились за Божественной Литургией в Благовещенском соборе Казанского Кремля и прошли Крестным ходом к месту обретения Казанского образа.

Участники форума благодарят организаторов за тёплый и радушный приём, насыщенную программу, плодотворную работу и умелую организацию форума.

Каждый участник увёз с собой частичку той радости совместного общения и работы, чудесной благодати, которую мы получили, находясь в Раифском монастыре и принимая участие в торжествах в честь праздника Казанской иконы Божией Матери.