Завершилась паломническая поездка по Святой земле митрополита Варнавы

В ходе паломничества, посещая места, связанные с земной жизнью Христа Спасителя, Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил Божественные литургии на Гробе Господнем в храмеВоскресения Христова,  в главном храме русского Православия на Святой Земле - Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, в храме Русской Зарубежной Церкви св. Марии Магдалины в Гефсимании, в храме Преображения Господня на горе Фавор, в базилике Рождества Христова Вифлееме.

Состоялась встреча с Патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III.

В течение недели с небольшим паломники во главе с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой посетили многочисленные святыни Иерусалима, Палестинской автономии, Галилеи. Паломники восходили на горы Фавор, Елеон и Сорокадневную, близ исторического места Крещения Господа состоялось погружение в воды Иордана, молились за богослужениями в храме Гроба Господня, в Свято-Троицком соборе Русской духовной миссии в Иерусалиме, в монастыре прп. Саввы Освященного в Иудейской пустыне, в Вознесенском соборе Спасо-Вознесенского Елеонского женского монастыря на горе Елеон.

29 октября 2018 года  в день памяти мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни (I), Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литугию в Вознесенском соборе Спасо-Вознесенского Елеонского женского монастыря на горе Елеон г.Иерусалим.

По окончании литургии Владыка митрополит и сопровождающие его лица отбыли в Москву.

Среди участников паломничества традиционно владыку Митрополита сопровождал секретарь епархиального управления Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора города Чебоксары протоиерей Николай Иванов.