Освящение храма в честь Архангела Михаила с.Иваньково Ядринского района

5 ноября 2018 года года состоялось освящение нового храма в честь Архангела Михаила с.Иваньково Ядринского района Чувашской Республики г.Чебоксары.

Чин освящения и первую Божественную литургию совершил Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава

Его Выскопреосвященству сослужили секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары протоиерей Николай Иванов, благочинный V округа настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов, настоятель храма святителя Николая с. Ишаки Чебоксарского района протоиерей Владимир Кузнецов, настоятель храма Вознесения Господня с. Балдаево Ядринского района протоиерей Владимир Гришини настоятель храма Рождества Христова с. Чебаково Ядринского района иерей Александр Марченко.

На богослужении молились первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Николай Федоров с супругой, благодетели, строители и прихожане храма.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Богослужебные песнопения испонил малый состав хора Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары регент Степанова К.М..

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Сергий Чернов.

По окончании Божественной литургии, Его Высокопреосвященство во внимание к помощи в строительстве храма вручил Епархиальные награды и Архиерейские грамоты благодетелям принявшим участие в строительстве храма; поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву.

В завершении, Владыка митрополит, в благословение и в память освящения храма преподал каждому икону Пресвятой Богородицы.

Накануне вечером владыка митрополит молился за уставным богослужением Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.