Неделя 23-я по Пятидесятнице. Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

Видео (проповедь)

4 ноября 2018 года , в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, когда Святая Церковь празднует память Казанской иконы Божией Матери, в нашем соборе было совершено две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого. Позднюю  совершил настоятель храма протоиерей Николай Иванов в сослужении клирика собора протоиерея Евгения Степанова.

После запричастного канона отец Николай обратился к прихожанам с проповедью.

За Богослужением была совершена молитва о преодолении междуусобной брани на Украине.

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент Степанова Кира Михайловна и хор воспитаников Воскресной школы собора руководитель Лебедева Е.А.

По завершению Литургии настоятель и клирики храма приняли участие в общегородском крестном ходе.

Накануне вечером в субботу было соборно совершено всенощное бдение с литией в верхнем приделе в честь Покрова Пресвятой Богородицы.