Архиерейская Божественная Литургия в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

13 ноября в Неделю 22-ую по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары. Владыке сослужили  настоятель собора, секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов, благочинный Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь игумен Софроний (Дубровин) и ключарь храма протоиерей Александр Соколов.

За Божественной литургией Владыка рукоположил насельника Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь иеродиакона Лазаря (Белянина) во иеромонахи. По окончании богослужения Владыка митрополит рассказал собравшимся о своем паломничестве  к святыням Иерусалима, Галилеи, Иудейской пустыни, Вифлеема и участие в ночном богослужении на Гробе Господнем.

Накануне в субботу было соборно совершено Всенощное бдение во главе с настоятелем.