В день своего тезоименитства митрополит Варнава возглавил совершение Божественной литургии в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

24 июня 2018 года в день памяти святых апостолов Варфоломея и Варнавы, в День своего тезоименитства, Глава Чувашской митрополии Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

Поздравить владыку Варнаву с 87-ти летием и сослужить ему на Божественной литургии в этот день в Чебоксары прибыли Преосвященные архиереи Чувашской митрополии Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий; Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили  духовник Чебоксарской епархии, почетный настоятель Введенского кафедрального собора г.Чебоксары протоиерей Геннадий Антонов, секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, наместники и настоятели монастырей, благочинные округов, настоятели храмов г. Чебоксары и сонм духовенства Чувашской митрополии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел  хор Покровско-Татианинского собора регент Степанова Кира и хор воспитаников Воскресной школы собора руководитель Лебедева Е.А.

Обеспечивать порядок на богослужении помогали участники молодежной организации ЧРОО "Православные добровольцы Чувашии".

Проповедь после запричастного стиха произнес заведующий канцелярией Чебоксарской епархии протоиерей Сергий Пушков.

По окончании Божественной литургии был совершен торжественный благодарственный молебен, который возглавил Преосвященнейший владыка Стефан .

После молебна владыка Стефан обратился к митрополиту Варнаве со словами приветствия.

Затем прозвучали поздравления: от лица духовенства епархии владыку Варнаву поздравил секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианского собора протоиерей Николай Иванов. К поздравлениям присоединились игумении женских обителей Чувашской митрополии, Архиерейский хор Покровско-Татианинского собора и воспитанники Воскресной школы собора, которые исполнили духовные песнопения